---
Ti trovi qui: Home Staff Docenti

Docenti

Prof. Marcello Pellicciari

Professore Associato presso il Dipartimento di Ingegneria “Enzo Ferrari” (DIEF), UNIMORE

SSD: ING-IND/15 DISEGNO E METODI DELL'INGEGNERIA INDUSTRIALE

https://personale.unimore.it/rubrica/dettaglio/mpellic

marcello.pellicciari@unimore.it

Dott. Ing. Margherita Peruzzini

Ricercatore Universitario presso il Dipartimento di Ingegneria “Enzo Ferrari” (DIEF), UNIMORE

SSD: ING-IND/15 DISEGNO E METODI DELL'INGEGNERIA INDUSTRIALE

http://personale.unimore.it/rubrica/dettaglio/mperuzzini

margherita.peruzzini@unimore.it

Dott. Ing. Matteo Vignoli

Ricercatore Universitario presso il Dipartimento di Scienze e Metodi dell'Ingegneria (DISMI), UNIMORE

SSD: ING-IND/35 INGEGNERIA ECONOMICO-GESTIONALE

http://personale.unimore.it/rubrica/dettaglio/m.vignoli

matteo.vignoli@unimore.it

Prof. Cristian Secchi

Professore Associato presso il Dipartimento di Scienze e Metodi dell'Ingegneria (DISMI), UNIMORE

SSD: ING-INF/04 AUTOMATICA

http://personale.unimore.it/rubrica/dettaglio/csecchi

cristian.secchi@unimore.it

Prof. Emilio Lorenzani

Professore Associato presso il Dipartimento di Scienze e Metodi dell'Ingegneria (DISMI), UNIMORE

SSD: ING-IND/32 CONVERTITORI, MACCHINE E AZIONAMENTI ELETTRICI

http://personale.unimore.it/rubrica/dettaglio/elorenza

emilio.lorenzani@unimore.it

Prof. Eugenio Dragoni

Professore Ordinario presso il Dipartimento di Scienze e Metodi dell'Ingegneria (DISMI), UNIMORE

SSD: ING-IND/14 / PROGETTAZIONE MECCANICA E COSTRUZIONE DI MACCHINE

http://personale.unimore.it/rubrica/dettaglio/edragoni

eugenio.dragoni@unimore.it